| 
|  |  
|  Архив новостей за декабрь, 2004 года. |  
|  |  
 
| 
| 
  
  |  28 Декабря 23:54 |  |  |  |  
 
| 
  
  |  29 Декабря 0:51 |  |  |  |  
 
| 
  
  |  16 Декабря 23:59 |  | 
  
  |  |  |  | Согласно информации сайта Tom's Hardware, в ближайшее время компания GigaByte объявит о выпуске уникальной видеокарты с двумя графическими процессорами NVIDIA GeForce 6600 GT на борту. Плата оборудована 256MB памяти DDR-3 и обладает 256-битной шиной памяти. Для охлаждения двух чипов предусмотрен оригинальный сдвоенный кулер. 
 Источники в GigaByte сообщают о результате, на который способна новинка в 3DMark03 - 14293 "попугаев". Это несколько меньше удвоенной производительности одной 6600 GT, но больше результата Radeon X850 XT Platinum Edition и GeForce 6800 Ultra (13271 и 12680 очков соответственно). Семплы подобных карт должны появиться у тестеров к концу этого месяца, а начало продаж намечено на начало января. По всей видимости, подобная интерпретация SLI должна выглядеть более предпочтительной с точки зрения цены. Подробнее...
 |  |  |  | corvus | обсудить в конференции |  |  |  
 
| 
  
  |  25 Декабря 18:05 |  |  |  |  
 
| 
  
  |  15 Декабря 18:37 |  | 
  
  |  |  |  | Ray Adams анонсировал очередную версию лучшего на данный момент твикера для видеокарт ATI Radeon ATI Tray Tools 1.0.1.415. 
 Что нового:
 • Обновлен модуль "Radeon Information".
 • Улучшена поддержка TV/Display (для лучшей совместимости желательно удалить профайлы, созданные в старых версиях ATT).
 • Исправлены некоторые ошибки в профайле "Default Single Display".
 • Пофиксен баг, когда ATT устанавливал низкое значение вертикальной синхронизации при включении монитора через настройки TV/Display.
 • Изменена процедура разгона карт на базе X800. Теперь при старте АТТ запоминает значение референсного делителя и использует его в режиме Low Precision.
 • Обновлен 3D Renderer - использованы простейшие вертексные и пиксельные шейдеры для создания материала (пластик) на удаленных объектах.
 |  |  |  | corvus | обсудить в конференции |  |  |  
 
| 
  
  |  14 Декабря 0:54 |  |  |  |  
 
| 
  
  |  15 Декабря 13:38 |  |  |  |  
 
| 
  
  |  12 Декабря 15:43 |  | 
  
  |  |  |  | Конференция была успешно перенесена на новый сервер, мы постарались сохранить все темы, и все Ваши личные настройки. 
 Новый адрес конференции: http://forum.radeon2.ru.
 
 Если у Вас возникнут проблемы с новой конференцией, пишите "личным сообщением", на имя пользователя [test], я постараюсь помочь.
 |  |  |  | [test] | обсудить в конференции |  |  |  
 
| 
  
  |  6 Декабря 18:51 |  | 
  
  |  |  |  | Вышел 54-й выпуск 3DGiТогов от сайта iXBT.com. Целью данного проекта является предоставление отчетов о выходе новых драйверов под Windows XP для популярных видеокарт за прошедший календарный срок (в данном выпуске рассмотрены драйверы, вышедшие с 10 октября 2004 года по 10 ноября 2004 года). Как обычно, в материале присутствуют сводные диаграммы производительности современных видеокарт. В традициях 3DGiТогов было и остается определение наилучших соотношений цена/производительность. Очень важной составной частью являются вопросы качества в 3D-графике на примерах многочисленных игр. В последнем выпуске введен новый игровой тест: Half-Life2 (вместо предыдущего на базе бета-версии игры). |  |  |  | corvus | обсудить в конференции |  |  |  
 
| 
  
  |  11 Декабря 4:02 |  | 
  
  |  |  |  | C 11-ого декабря по 12-ое декабря наша конференция будет закрыта для общения. За это время конференция сменит свою основу и сервер на котором она расположена.
 
 Нормальный режим работы конференции будет возобновлен 13-го декабря.
 |  |  |  | [test] | обсудить в конференции |  |  |  
 
| 
  
  |  1 Декабря 18:32 |  | 
  
  |  |  |  | ATI анонсировала ряд новых продуктов в составе линейки RADEON X850 и RADEON X800. Самым производительным графическим решением ATI с сегодняшнего дня становится RADEON X850 XT Platinum Edition (540/590(1180)MHz, 16 пиксельных и 6 вершинных конвейеров, шина PCI-Express). В линейке X850 также представлены RADEON X850 XT и RADEON X850 PRO, имеющие более скромные характеристики и цену. Все представители данного семейства основаны на процессоре, ранее известном под кодовым именем R480 (0.13 мкм, low-k). В свою очередь, линейка X800 дополнена RADEON X800 XL и RADEON X800 на базе R430 (0.11 мкм). Подробнее... |  |  |  | corvus | обсудить в конференции |  |  |  
 
| 
  
  |  1 Декабря 14:59 |  | 
  
  |  |  |  | Сайт iXBT.com опубликовал сегодня обзор видекоарты ATI RADEON X850XT PE 256MB PCI-E на базе видеочипа R480. "...Результаты тестов наглядно демонстрируют, что новый флагман ATI лидерует во всех использовавшихся в данной статье приложениях, за исключением DOOM3... "
 Подробнее...
 |  |  |  | Ruslan73 | обсудить в конференции |  |  |  
 |  |